澳门威尼斯娱乐场

?
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

望县委县政府能够把握机会联合仪陇争取顺《仪平万高速》进入省规划

来信人:
川北一梓
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201901090002
写信时间:
2019-01-09 18:21:54
内容:

近年,全国各省市县都在大力发展经济,而交通的建设也越来越跟经济相映衬,川东北大片地区都属于秦巴山区贫困带,且很多县都是国家级贫困县,对于交通要求更是即为渴望,澳门威尼斯娱乐场作为国家级贫困县,交通极为不便,虽然已修建了巴达高速,规划了镇巴广高速,但是修建依然是一个未知数,也没有一条最近的直达成都的高速,眼下南充,仪陇联合向省上上报规划了顺仪高速并要求延伸到澳门威尼斯娱乐场,正式一个千载难逢的机会,省政府也极力支持,修建《南仪平高速》,能够利用成南高速+成巴高速(或者沪蓉高速)+规划的镇巴高速连接通万高速是澳门威尼斯娱乐场南下北上最近的一条高速,也能够有效的打通澳门威尼斯娱乐场连接川东北、秦巴山区地带到达中原地区的大通道。眼下正是国家13.5高速公路中期修编之时,希望县委县政府能够高瞻远瞩,宏图规划,促使澳门威尼斯娱乐场能够脱贫致富。发展澳门威尼斯娱乐场,至于县政府规划的《营平高速》几乎渺茫,因为1,线路短,二,带动区域经济效益低,很少有人会来投标。三,此规划高速很难被两市政府及省政府认可。眼下《南仪平高速》南充市政府极力认可和推动,响应号召的有顺庆,蓬安,仪陇,如果澳门威尼斯娱乐场政府极力联合沟通正是如虎添翼,锦上添花雪中送炭,望县委县政府能够向上极力争取。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-02-14 10:45:40
回复内容:
川北一梓网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: “南仪平万”高速目前由相关县市提出了规划,南充营山县、达州万源市分别邀请我县参加了川东北区域交通规划座谈会,就该线路走向提出了初步设想,并联合相关市县积极向省人民政府和省级相关部门汇报,争取上级政府支持,开展该项目规划研究,尽早纳入省高速路网规划。待规划批准,即可开展前期相关工作,启动实施。 澳门威尼斯娱乐场交通运输局 2019年2月14日