澳门威尼斯娱乐场

?
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴

来信人:
何波
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201811070005
写信时间:
2018-11-07 17:37:40
内容:

书记同志: 你好! 本人于2017年7月,在金宝新区兆润江山城购买了一套住房。按县政府出台的购房补贴政策。提供了相关资料上交兆润江山城售楼中心。时间已经过去1年多啦,一直没有收到补贴。多次咨询未果,烦请相关单位帮我查询一下,谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-11-27 16:35:32
回复内容:
何波网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请购房补贴的资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2849号。 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 澳门威尼斯娱乐场房管局 2018年11月27日